Могу ли я получить имущественный вычет на вторую квартиру?

В 2006 году купила квартиру, приобретенную по ипотеке, за 200 тыс. руб. Получила по ней имущественный вычет. Сейчас в 2015 году я купила вторую квартиру за 990 тыс. руб. Могу ли я получить имущественный вычет на вторую квартиру?

, Федорова Алла Энновна, г. Печоры
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Алла Энновна!

Нет, повторное получение имущественного налогового вычета законодательством не предусмотрено, несмотря на то, что вы использовали имущественный налоговый вычет не полностью. Изменения в налоговом законодательстве позволяют получить вычет повторно только лицам, приобретшим право на имущественный налоговый вычет после 1 января 2014 года, т.е. право на квартиру должно возникнуть после этой даты.