448 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Недвижимость

Могу ли я получить имущественный вычет на вторую квартиру?

В 2006 году купила квартиру, приобретенную по ипотеке, за 200 тыс. руб. Получила по ней имущественный вычет. Сейчас в 2015 году я купила вторую квартиру за 990 тыс. руб. Могу ли я получить имущественный вычет на вторую квартиру?

25 Января 2016, 11:34, вопрос №1113832
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
2571
ответ
806
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алла Энновна!

Нет, повторное получение имущественного налогового вычета законодательством не предусмотрено, несмотря на то, что вы использовали имущественный налоговый вычет не полностью. Изменения в налоговом законодательстве позволяют получить вычет повторно только лицам, приобретшим право на имущественный налоговый вычет после 1 января 2014 года, т.е. право на квартиру должно возникнуть после этой даты.

25 Января 2016, 14:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.