Что грозит, если я потратил деньги отца и он требует их вернуть?

отец дал доверенность на снятие денег.деньги снял и потратил.через три месяца поссорились и отец требует деньги вернуть .

, александр, рп. Мотыгино
Лада Колковская
Юрист

Добрый день, все зависит от того, о чем вы договаривались с отцом. Если была доверенность только на снятие и вы должны были эти деньги отдать отцу, то вы обязаны их вернуть, иначе он может написать на вас заявление в полицию.

Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 165]
1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.