Могу ли я подать в суд на бывшего мужа, чтобы нам разделили сумму кредита на двоих?

Взяли кредит в браке.Сейчас развелись,но кредит оформлен на меня.Можно ли разделить сумму кредита на двоих?

, Yulia, г. Находка
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Юлия!

Можно ли разделить сумму кредита на двоих?
Yulia

Можно. Нужно обратиться в суд с иском о признании кредитного обязательства общим обязательством супругов и о разделе долга

3. ст.38 СК РФ Общие долги супругов при разделе общего
имущества супругов распределяются между супругами пропорционально
присужденным им долям.