8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец передать все имущество по наследству чужим лицам?

Семья состоит из 4-х человек ( отец, мать и 2 сына ). Все имущество зарегистрировано на отца. В случаи гибели матери , имеют ли права на их имущество 2 сына или отец может передать все имущество другим лицам полностью ?

, Артем, г. Кемерово
Татьяна Тимошева
Татьяна Тимошева
Юрист, г. Элиста

Здравствуйте! Имущество, приобретенное в браке является общей собственностью супругов. В случае смерти одного из супругов, наследником первой очереди по закону являются другой супруг (супруга), а также дети и родители умершего. Таким образом Вы имеете право претендовать на ту долю имущества, которая является собственностью умершего супруга (супруги). Собственник имущества может также завещать свое имущество, при этом закон не предусматривает никаких ограничений по поводу круга лиц при завещании.

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Кемерово

Т.е. если мать составит завещание своей доли на 2-х сыновей, то отец не сможет претендовать на долю супруги?

Имущество супругов является их общим совместным имуществом, при этом владеют, пользуются и распоряжаются супруги им по обоюдному согласию, если, конечно, нет брачного договора.

Определить доли в имуществе возможно по соглашению между супругами, которое должно быть удостоверено нотариусом, либо в судебном порядке. Поэтому, если вы хотите всё заранее предусмотреть, то необходимо, чтобы родители определили свои доли в имуществе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
, вопрос №4098812, Владимир, г. Москва
Военное право
У меня категория д из за эпилепсии могу ли я пойти служить, прийдется ли мне возвращать всю пенсию?
У меня категория д из за эпилепсии могу ли я пойти служить, прийдется ли мне возвращать всю пенсию ?
, вопрос №4098612, Идрис, г. Москва
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.11.2016