Как уточнить некорректные формулировки определений суда?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в определении арбитражного суда присутствует фраза: Решением Арбитражного суда , вступившим в законную силу, с общества с ограниченной

ответственностью "Ромашка" в пользу общества с ограниченной

ответственностью "Тюльпан" взыскана сумма в размере

10 000 руб. "Взыскана" означает, что сумма уже взыскана или подлежит взысканию?

, Елена, г. Пермь
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

можно подать запрос о разъяснении решения суда

Статья 179. Разъяснение решения. Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок
1. В случае неясности решения арбитражный суд, принявший это решение, по заявлению лица, участвующего в деле, судебного пристава-исполнителя, других исполняющих решение арбитражного суда органа, организации вправе разъяснить решение без изменения его содержания.

2. Разъяснение решения допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение может быть принудительно исполнено.

3. Арбитражный суд, принявший решение, по заявлению лица, участвующего в деле, судебного пристава-исполнителя, других исполняющих решение арбитражного суда органа, организации или по своей инициативе вправе исправить допущенные в решении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания.

4. По вопросам разъяснения решения, исправления описок, опечаток, арифметических ошибок арбитражный суд выносит определение в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд, которое может быть обжаловано.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12127526/20/#ixzz3yEon43gH