Может ли покупатель автомобиля взыскать деньги с продавца, если автомобиль сломался?

Доброго времени суток. Продал авто стоза 95000р. В договоре указана сумма в 60000р Автомобиль проблемный. Поэтому решил продать, предварительно сделав ремонт. Покупатели осмотрели авто, поездили, загнали в автосервис и узнали о неполадках по ходовой. На сумму устранения неполадок скинул стоимость продажи. Покупатели уехали и через несколько сот километров отзвонились. Говорят встали на трассе, закипев. Через неделю звонят и угрожают подать в суд на меня, якобы я продал им заведомо неисправный автомобиль, либо предлагают оплатить мне стоимость ремонта. В случае, если дело дойдет до суда, чью сторону примет суд, исходя из этих данных? Спасибо.

, Александр, г. Уфа
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Доброго времени суток. Продал авто стоза 95000р. В договоре указана сумма в 60000р Автомобиль проблемный. Поэтому решил продать, предварительно сделав ремонт. Покупатели осмотрели авто, поездили, загнали в автосервис и узнали о неполадках по ходовой. На сумму устранения неполадок скинул стоимость продажи. Покупатели уехали и через несколько сот километров отзвонились. Говорят встали на трассе, закипев. Через неделю звонят и угрожают подать в суд на меня, якобы я продал им заведомо неисправный автомобиль, либо предлагают оплатить мне стоимость ремонта. В случае, если дело дойдет до суда, чью сторону примет суд, исходя из этих данных?
Александр

Добрый день.

Исходя из того, что вы сказали сделать какие либо выводы просто не реально.

Всё будет зависеть от доказательств на которую ссылается другая сторона, был ли по мимо договора подписан акт приемки-передачи, было ли где-то зафиксировано техническое состояние авто и за что вы сделали скидку.

Если у покупателя ни каких доказательств нету, то суд откажет.