8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли покупатель автомобиля взыскать деньги с продавца, если автомобиль сломался?

Доброго времени суток. Продал авто стоза 95000р. В договоре указана сумма в 60000р Автомобиль проблемный. Поэтому решил продать, предварительно сделав ремонт. Покупатели осмотрели авто, поездили, загнали в автосервис и узнали о неполадках по ходовой. На сумму устранения неполадок скинул стоимость продажи. Покупатели уехали и через несколько сот километров отзвонились. Говорят встали на трассе, закипев. Через неделю звонят и угрожают подать в суд на меня, якобы я продал им заведомо неисправный автомобиль, либо предлагают оплатить мне стоимость ремонта. В случае, если дело дойдет до суда, чью сторону примет суд, исходя из этих данных? Спасибо.

Показать полностью
, Александр, г. Уфа
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Доброго времени суток. Продал авто стоза 95000р. В договоре указана сумма в 60000р Автомобиль проблемный. Поэтому решил продать, предварительно сделав ремонт. Покупатели осмотрели авто, поездили, загнали в автосервис и узнали о неполадках по ходовой. На сумму устранения неполадок скинул стоимость продажи. Покупатели уехали и через несколько сот километров отзвонились. Говорят встали на трассе, закипев. Через неделю звонят и угрожают подать в суд на меня, якобы я продал им заведомо неисправный автомобиль, либо предлагают оплатить мне стоимость ремонта. В случае, если дело дойдет до суда, чью сторону примет суд, исходя из этих данных?
Александр

Добрый день.

Исходя из того, что вы сказали сделать какие либо выводы просто не реально.

Всё будет зависеть от доказательств на которую ссылается другая сторона, был ли по мимо договора подписан акт приемки-передачи, было ли где-то зафиксировано техническое состояние авто и за что вы сделали скидку.

Если у покупателя ни каких доказательств нету, то суд откажет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
Здравствуйте, на парковке притер бампер чужой машине, вызвали гибдд, оформили аварию. У меня осаго нет. Но на следующий день позвонил пострадавший и предложил разобраться без суда. Запросил денег за ущерб, я готов заплатить. Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
, вопрос №4087160, Александр, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, может ли финансовый управляющий снимать деньги с карты налиными при процедуре банкротства?
Здравствуйте, может ли финансовый управляющий снимать деньги с карты налиными при процедуре банкротства?
, вопрос №4086813, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2016