Возможно ли оспорить сумму выплаты по суду?

Семь лет выплачивала банку тинькофф 30 тысяч изаочное решение мирового судьи выплатить 89 тысяч решение суда пришло 21 января этого года

, Инна Малахова, г. Смоленск
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Инна! В соответствии со ст. 237 ГПК РФ, «Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения».

Т.е. до 28.01.16 (включительно) вам необходимо направить такое заявление мировому судье. В соответствии со ст. 238 ГПК РФ (Содержание заявления об отмене заочного решения суда)

1. Заявление об отмене заочного решения суда должно содержать:
1) наименование суда, принявшего заочное решение;
2) наименование лица, подающего заявление;
3) обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда;
4) просьбу лица, подающего заявление;
5) перечень прилагаемых к заявлению материалов.
2. Заявление об отмене заочного решения суда подписывается ответчиком или при наличии полномочия его представителем и представляется в суд с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.
3. Заявление об отмене заочного решения суда не подлежит оплате государственной пошлиной.

Желаю удачи