Каков порядок внесения уставного капитала предприятия?

добрый день,можем ли мы УК внести по ПКО,а затем в 2016 г. провести через расчетный счет,тогда в балансе УК в активе будет

, Елена, г. Новосибирск

Добрый день!

Да конечно можете внести УК по ПКО, но Вам необходимо установить лимит кассы на предприятии чтобы не было вопросов со стороны налоговой. Например лимит кассы в размере внесенного УК. Бухгалтерские проводки будут выглядит следующим образом:

1. Дт75 Кт 80 Формирование Уставного капитала.

2. Дт 50 (51) Кт 75 -погашение задолженности участниками общества УК.