Могут ли со мной не перезаключить срочный трудовой договор, если я воспитываю двоих несовершеннолетних детей?

Здравствуйте .Я работаю в одной и той же организации несколько лет подряд по срочному трудовому договору каждый год перезаключают. могут ли не заключить со мной договор если у меня 2 несовершеннолетних детей и взять на это место другого человека,?

, юрий,
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Статья 79 ТК РФ устанавливает порядок прекращения срочного трудового договора в связи с истечением его срока. Срочный трудовой договор по общему правилу прекращается с истечением срока его действия, о чем работодатель должен предупредить работника не менее чем за три календарных дня до даты расторжения договора.

В связи с этим работодатель имеет возможность не заключать с Вами новый договор. В Вашем случае лучше заключить бессрочный договор.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Юрий,

взять на это место другого человека,?
юрий

да это возможно

несколько лет подряд по срочному трудовому договору каждый год перезаключают
юрий

а почему заключают снова срочный договор? На каком основании?

юрий
Клиент

мы охраняем объект каждый год тендер кто выиграет в ту фирму нас и оформляют