Могут ли со мной не перезаключить срочный трудовой договор, если я воспитываю двоих несовершеннолетних детей?

Здравствуйте .Я работаю в одной и той же организации несколько лет подряд по срочному трудовому договору каждый год перезаключают. могут ли не заключить со мной договор если у меня 2 несовершеннолетних детей и взять на это место другого человека,?

, юрий

Статья 79 ТК РФ устанавливает порядок прекращения срочного трудового договора в связи с истечением его срока. Срочный трудовой договор по общему правилу прекращается с истечением срока его действия, о чем работодатель должен предупредить работника не менее чем за три календарных дня до даты расторжения договора.

В связи с этим работодатель имеет возможность не заключать с Вами новый договор. В Вашем случае лучше заключить бессрочный договор.