Должен ли я давать показания после обращения в прокуратур?

Здравствуйте, скажите пожалуйста купил одежду некачественную, она мне очень не понравилась, я написал письмо в прокуратуру, ко мне домой, пришел сотрудник полиции, меня не было дома, потом еще раз пришел, ему дали мой номер, он позвонил, сказал что нужны мои показания, он должен меня опросить, должен ли я давать показания, и т.д. Спасибо

, Дмитрий, г. Мурманск
Вероника Гамова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да должны. Видимо по Вашему заявлению сотрудники полиции проводят проверку. В рамках проверки им необходимо Вас опросить.