Можно ли вернуть страховку по потребительскому кредиту после его погашения?

Здравствуйте! Можно ли вернуть страховку по потребительскому кредиту после его погашения?

, Василий, г. Красноярск

Направьте в банк заявление о возврате страхового взноса. Но скорее всего Вам откажут, тогда придётся идти в суд и доказывать. что это навязанная услуга.

Страхователь вправе в любое время отказаться от договора, однако в этом случае уплаченная страховая премия может быть возвращена в соответствующей части только, если это прямо предусмотрено договором.суды исходят из того, возможно ли было заключить договор без страхования