Есть ли срок давности за изнасилование несовершеннолетней?
Моему знакомому предъявили что якобы он 9 мая 2015г. изнасиловал не совершенную но она не кому не сказала а сказала только в январе 2016г.. Он утверждает что видел её но в половую связь не вступал. Как доказать что он прав и что может быть если не докажет.
Здравствуйте. В 2014м году был взят кредит на 30 000р. Выплачивала его исправно, пока не попала в долговую яму. Долг передали коллекторам. В 2022м году коллекторы пришли ко мне истребовать долг. Я попросила их обратиться в суд. В суд они подали и я отправила документы приставам о том, что у меня зарплата меньше прожиточного минимума. И не помню то ли отменили его, то ли приостановили. Сегодня снова начали звонить коллекторы. Прошел ли срок исковой давности и что делать в такой ситуации? Потому что по этому кредиту с меня сейчас требуют 50 000р
Арестовали машину с похищенным товаром из магазинов пятерочка ,магнит и т.д. Но самого человека не поймали. Говорят что отдадут авто,только собственнику. И что у них есть эпизоды по кражам и в соседних районах так же. Что можно предпринять ,чтобы минимизировать ущерб. Там в основном все административные статьи. Можно ли отсидеться,чтобы срок давности по административным делам прошел,а по 158,ч. 1 поехать и на месте решить?
Добрый день! Нужна консультация по покупке авто, готов оплатить.
Машина из Германии ввезена и льготно растаможена в РБ по 140 указу 22 января 2025 года.
Сейчас находится в СПб, владелец в РФ ещё не ставил её на учёт. Говорит, что при продаже я могу поставить на учёт на себя и оплатить только льготный утиль сбор в 5200 + год не смогу продать машину.
Опасаюсь, не придёт ли после такой покупки ко мне таможня РФ или РБ с требованием доплатить разницу между льготной и обычной таможней, так как я не вхожу в льготную категорию граждан.
Вопрос можно переформулировать следующим образом: есть ли срок, через которой гражданин РБ, льготно растаможивший по 140му указу ввезённый в РБ автомобиль, может продать его гражданиу РФ без дополнительных оплат таможенных пошлин.
Прервуться ли сроки давности если человек совершил уголовное а потом получил судебный штраф и не платил это по отдельности считают срок давности за каждое или все вместе прервуться?
Здравствуйте. Я плачу алименты, устроился на работу и приехал к приставу, написал заявление о том что я работаю и что на моë место работы нужно прислать исполнительный лист. Есть ли сроки установленные по реакции пристава. Просто прошëл уже месяц, а реакции нет.
Ещё нет незавело
Тогда кто предъявил обвинение?