Теряю ли я права собственности на Украине при получении гражданства РФ?

Я гражданин Украины, хочу получить гражданство РФ, мне интересно теряю ли я права собственности на Украине или нет, после получения гражданства РФ?

а также могу я получить гражданство в упрощенной форме если мой умерший отец имел русское гражданство?

, Александр,
Давид Саакян
Юрист

право собственности вы конечно же не теряете, можете получить в упрощенном порядке