8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При увольнении не выдали расчёт, прошло три месяца, хожу в бухгалтерию, но одни обещания?

Что делать? Уволился 26октября 2015 и до сих пор не произвели расчёт(24.01.2016), одни обещания, хотя 22.01.2016, в организации была заплата и все получили(значит деньги есть), а меня кормят одними завтраками и в бухгалтерию хожу, как на работу?

, Борис, г. Псков
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Борис!

Немедленно подавайте иск о взыскании невыплаченной заработной платы, так как 26 января 2016 года истекает срок исковой давности по требованию о взыскании заработной платы.

п.1 ст.392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ПОЗВОНИТЕ В ГОСТРУДИНСПЕКЦИЮ -тогда все выдадут -ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ТРУДА В ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Регион Псковская область » г. Псков
Адрес 180019, г Псков, ул Новоселов, д 11А
Руководитель Иойлев Геннадий Всеволодович
Контактные телефоны 8112-51-00-2

0
0
0
0
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Здравствуйте, Борис! Немедленно подавайте иск о взыскании невыплаченной заработной платы, так как 26 января 2016 года истекает срок исковой давности по требованию о взыскании заработной платы.
Сулимова Наталья

По делам связанным с увольнением срок исковой давности 1 месяц.

Борис обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой, либо с иском в суд. В суде могут быть проблемы с пропуском срока исковой давности.

0
0
0
0

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой ивторой настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует
Здравствуйте. Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует. Договор заключали на 40 рабочих дней,прошло три месяца,сруба нет. Постоянные отговорки. Человек взял мои деньги и присвоил,в суд обращаться смысла нет вряд ли мне что то выплатят. Что делать?
, вопрос №4096086, Елена, г. Москва
Трудовое право
Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт
Здравствуйте, написала увольниние 9 числа. Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт. Была в отпуске и затем в период увольнения оформила больничный. Почему мне не пришёл расчёт?
, вопрос №4095989, Евгения, г. Оренбург
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Военное право
Зять, приехав на похороны матери.Запил, не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем, срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
Зять,приехав на похороны матери.Запил,не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем,срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
, вопрос №4093523, Ольга, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 04.11.2016