При увольнении не выдали расчёт, прошло три месяца, хожу в бухгалтерию, но одни обещания?

Что делать? Уволился 26октября 2015 и до сих пор не произвели расчёт(24.01.2016), одни обещания, хотя 22.01.2016, в организации была заплата и все получили(значит деньги есть), а меня кормят одними завтраками и в бухгалтерию хожу, как на работу?

, Борис, г. Псков
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Борис!

Немедленно подавайте иск о взыскании невыплаченной заработной платы, так как 26 января 2016 года истекает срок исковой давности по требованию о взыскании заработной платы.

п.1 ст.392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ПОЗВОНИТЕ В ГОСТРУДИНСПЕКЦИЮ -тогда все выдадут -ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ТРУДА В ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Регион Псковская область » г. Псков
Адрес 180019, г Псков, ул Новоселов, д 11А
Руководитель Иойлев Геннадий Всеволодович
Контактные телефоны 8112-51-00-2

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Здравствуйте, Борис! Немедленно подавайте иск о взыскании невыплаченной заработной платы, так как 26 января 2016 года истекает срок исковой давности по требованию о взыскании заработной платы.
Сулимова Наталья

По делам связанным с увольнением срок исковой давности 1 месяц.

Борис обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой, либо с иском в суд. В суде могут быть проблемы с пропуском срока исковой давности.

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой ивторой настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.