Можно ли уставной капитал внести компьютерами?

Здравствуйте,можно ли Уставной капитал внести компьютерами,что для этого надо какие документы

, Елена, г. Новосибирск

Добрый день! Если УК составляет не более 10000 руб., то нельзя.

Статья 66.2 ГК РФ
2. При оплате уставного капитала хозяйственного общества должны быть внесены денежные средства в сумме не ниже минимального размера уставного капитала (пункт 1 настоящей статьи).

Имущество вы можете внести дополнительно при оплате УК деньгами в размере 10000 руб., но при этом имущество должно быть оценено независимым оценщиком.

Денежная оценка неденежного вклада в уставный капитал хозяйственного общества должна быть проведена независимым оценщиком. Участники хозяйственного общества не вправе определять денежную оценку неденежного вклада в размере, превышающем сумму оценки, определенную независимым оценщиком.
Елена
Клиент, г. Новосибирск

хорошо,независимый оценщик,это любое физическое лицо ?

независимый оценщик, это любое физическое лицо?
Елена

Не любое, а только имеющее лицензию на осуществление оценочной деятельности.