По какой статье могут уволить мужа после полученной травмы?
После травмы на производстве мужу предлагают менее оплачиваемую работу муж отказывается. По какой статье его могут уволить?
, Лариса, г. Калининград
Анна Дзюбак
Лариса,
в трудовую книжку должны внести следующую запись: Трудовой договор прекращен в связи с отказом работника от перевода на другую работу, необходимую ему в соответствии с медицинским заключением, пункт 8 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации
с выплатой выходного пособия в размере двухнедельного среднего заработка (ст.178 ТК РФ)
С уважением, Анна