Какое наказание грозит за вождение в нетрезвом виде и без водительских прав?

Здравсвуйте задержали друга . он не имеет прав был не трезв . судья не выносит приговор сидит вторые сутки чего делать

, Сергей,
Лада Колковская
Юрист
он не имеет прав был не трезв. судья не выносит приговор сидит вторые сутки чего делать
Сергей

Обращаться к адвокату в реале.я думаю

ст. 12.8 КоАП управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления влечет административный арест на срок от 10 до 15 суток или, если данное лицо не может быть арестовано, наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей.