С какой буквой в фамилии мне принимать человека на работу?

принимаю женщину на работу, в паспорте фамилия "Дё", а в других документах "Де". с какой буквой мне принимать ее в программе 1С?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Существуют правила, согласно которым еще со времен СССР буквы «е» и «ё» в документах не считаются ошибкой. Но, тем не менее, поскольку об этом знают далеко не все и в практике нередко обладателям фамилии с такой буквой приходится бегать по инстанциям и доказывать, лучше принимать на работу с буквой «ё», которая применена в основном документе — в паспорте. Все другие документы, кроме свидетельства о рождении, по отношению к паспорту являются второстепенными и должны соответствовать паспорту.