8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли открыть счет в банке на алименты, чтобы мать не смогла снять деньги без спроса ребёнка?

здравствуйте можно ли открыть счет в банке на алименты и чтобы его мать не смогла и чтобы не смогла снять его мать без спроса?

, Ленар, д. Малые Уруссу
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

В соответствии с семейным законодательством Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Но, суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Семейное право
Могу я увеличить алименты по прожиточному минимуму на ребёнка на данный момент?
Добрый день!Подскажите пожалуйста, возможно увеличить сумму по алиментам? Развод был в 2018 году, есть исполнительный лист с утверждённой суммой 9 тыс.(тогда был прожиточный минимум на ребенка 8500,поэтому делала такой запрос), отец ребёнка согласился и сумму утвердили. С тех пор пор он так и платит эту сумму-не более. Могу я увеличить алименты по прожиточному минимуму на ребёнка на данный момент ? Отношения к ребёнку отец не имеет, не помогает никак, практически не общается (звонит раз в месяц), все покупки, лекарства, одежда, обувь, кружки и прочее оплачиваю я. Звонила судебным приставам, они сказали, что не имеют к этому никакого отношения, мне нужно обращаться в тот суд, в котором выдали исполнительный лист. Скажите пожалуйста, если алименты не индексировались с 2018 года шесть лет, а прожиточный минимум увеличивался с каждым годом, возможно ли с него взыскать эти "недоплаты" за предыдущие годы?
, вопрос №4092732, Наталья, г. Фатеж
Автомобильное право
Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже?
Добрый день! Вчера приобрели автомобиль из салона, авто новый и ПТС придет только через два дня. Кто имеет право управлять авто кроме собственника, который вписан в ДКП? Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже ?
, вопрос №4092662, Александр, г. Москва
Алименты
Здравствуйте я ребёнка 14 лет у меня мать умерла 6 лет назад а отец не даёт пенсию попатерь кормильца но ещё
Здравствуйте я ребёнка 14 лет у меня мать умерла 6 лет назад а отец не даёт пенсию попатерь кормильца но ещё прислылает деньги когда 2000 или 3000 или 5000 неделю он начал давать присылать деньги с января месяца а так довал все года в раз неделю 2000 или чучуть купит еды я живу с бабушкой у ней пенсия 13000 я могу подать на отца элементы что бы он не подал на меня в старости лет он меня начвл давать
, вопрос №4090820, Максим, г. Ангарск
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2016