Можно ли вернуть деньги за стиральную машину?

Здравствуйте,15 января купила машинку, установили по уровню, сняли крепежные болты. Начали стирать, при отжиме появился посторонний громкий шум, вибрация, слышно даже у соседей. И так не один раз. В субботу позвонила в магазин, сказали приходите в понедельник.Могу ли я вернуть деньги без экспертизы машинки?

, Галина, г. Ачинск

Здравствуйте Галина!
Поскольку, у Вас товар технически сложный — с недостатком, в соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

В отношении техничерски сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Обращайтесь к Продавцу с письменной претензией. В претензии отразите свое требование. Деньги должны вернуть, в течении 10 дней (ст. 22 Закона). Продавец вправе провести экспертизу, Вы вправе на ней присутствовать, ее результаты оспорить. Если требование не удовлетворят, то Вы вправе обратиться в суд, на основании ст. 17 Закона.
С Уважением, Надежда.