Как осуществить размен трехкомнатной квартиры, если один из четырех собственников несовершеннолетний?
В 3-х комнатной квартире на 4 человека распределены доли. Один человек несовершенолетний. Мы можем разменять квартиру на две однокомнатные без доплаты? Какие вообще имеются варианты?
Да, вы можете продать четырехкомнатную квартиру при условии приобретения любых иных жилых помещений. При этом ваша сделка должна быть совершена с получением предварительного согласия органов опеки и попечительства. Органы опеки дают согласие при условии оформления на несовершеннолетнего доли в праве на покупаемое жилое помещение не менее, чем была бы в 4комнатной.
С 29 декабря договоры купли-продажи с участием несовершеннолетних должны быть нотариально удостоверены.