Как избавится от звонков банка, что им сказать юридически?

Здравствуйте. Мой сын (46) лет видимо взял кредит в банке и не платит и не отвечает на звонки банка. И теперь банк звонит мне по 20 раз за день. Я ответила банку, что не знаю ничего про кредит, в банк не ходила и неподписывала договор. Они сказали, что сын указал мой телефон в анкете, и попросили предать ему, чтоб он погасил долг. Я ответила, что ему уже сказала об этом. Все равно опять звонят мне каждый час. Как избавится от звонков банка, ведь они вообще не имеют права звонить людям, которые к кредиту не имеют никакого отношения и даже не знали об этом. А также это относится к разглашению персональны данных.(личный телефон)

, Любовь, г. Нижний Новгород
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Напишите в банк заявление о том, что напишите жалобу в ЦБРФ и в Роскомнадзор. Потребуйте прекратить звонки.

Как вариант обратиться с заявлением в полицию.

Если есть возможность запишите все разговоры.

Любовь
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое. Но я не знаю в каком именно филиале банка он брал кредит(звонят из Москвы), а мы живем в Нижнем Новгороде, чтобы написать заявление. Все равно спасибо. Попробую им еще раз объяснить.

Тут не нужно отделение. посмотрите в интернете адрес головного офиса и отправляйте туда.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

возможно, примерный образец заявления во вложенном файле окажется не лишним...

с уважением,

Елена