Как мне восстановить документы, переданные юристу, если он умер?

Добрый день!Сестру осудили в 2012 году по ст.111 ч.4,заключили договор с юристом. Писали жалобы в разные инстанции в областной суд и верховный суд г. Москвы. На все жалобы пришел отказ. Сестра просит переслать ей все копии жалоб и решения к ним,но юрист который занимался всем умер. На его месте работает дочь,но ни одного документа она не нашла. Как мне сейчас все все восстановить?куда обращаться?Знаю,что жалоба была написана не одна и не две. С чего начать?куда звонить?где все это искать теперь?

, Алёна, г. Челябинск
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте. Все жалобы и судебные акты в деле, которое находится в архиве суда, рассматривавшего дело по первой инстанции. Но с делом ознакомиться и снять копии у Вас не получится. Сестра, если я всё правильно понял, отбывает наказание? Тогда вариант — заключить соглашение с адвокатом, он всё сделает

Алёна
Клиент, г. Челябинск

да все верно,сестра отбывает наказание. Восстановить самостоятельно не получится я так поняла?

Дмитрий Борисов
Юрист, г. Тула

Вы можете Все восстановить, но для этого Вам нужна доверенность от Вашей сестры нотариально заверенная.