8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу подать на развод на основе копии свидетельства о браке?

Жена живёт в другом городе.У меня только копия свидетельства о браке.Связи с ней нет.Не общаемся.Возможно подать заявление?

, Сергей, г. Астрахань
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния. Расторжение брака производится в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление и дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны. Суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака. Вам надо подать заявление на развод в мировой суда по последнему известному месту жительства жены.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца ребёнка ему 3 года, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении графа отец стоит прочерк, что надо сделать?
Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца ребёнка ему 3 года, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении графа отец стоит прочерк, что надо сделать?
, вопрос №4061276, лола, г. Якутск
Семейное право
Как быть в этом случае с пересылкой оригинала свидетельства о браке?
Здравствуйте, необходимо подать на развод и алименты в одном исковом заявлении. Есть несовершеннолетние дети. 1. Мировой суд или гражданский? 2. Можно ли подать удаленно через электронную судебную систему? Как быть в этом случае с пересылкой оригинала свидетельства о браке?
, вопрос №4059820, Таня, г. Братск
Семейное право
Разводом девушки занималась юрист, сегодня написала, что развели, я спросил, когда можно получить
Здравствуйте. Разводом девушки занималась юрист, сегодня написала, что развели, я спросил, когда можно получить свидетельство о расторжении брака, она ответила, что месяц на обжалование, потом получаем решение с пометкой и только потом получаем свидетельство, так ли это?
, вопрос №4059701, Дмитрий Титов, г. Дзержинск
Семейное право
Здравствуйте скажите я могу подать на алименты если мы в браке
Здравствуйте скажите я могу подать на алименты если мы в браке
, вопрос №4059040, Екатерина, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Кому я могу подать жалобу за фальсификацию документов?
Добрый день, устроилась в организацию на работу не официально, через 4 месяца директору посоветовали чтобы мы оформились как самозанятые, договор не подписывали, еще через 4 месяца я ушла с данного места работы, а через некоторое время он начал писать угрозы чтобы я приехала и подписала договор, иначе мне будет штраф 13% НДФЛ, я отказалась, позже выяснилось, что он сам от моего лица подписал документы по паспорту и отправил в налоговую. Вопрос: что будет мне и ему в таком случае? Кому я могу подать жалобу за фальсификацию документов?
, вопрос №4058690, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.11.2016