Могу подать на развод на основе копии свидетельства о браке?

Жена живёт в другом городе.У меня только копия свидетельства о браке.Связи с ней нет.Не общаемся.Возможно подать заявление?

, Сергей, г. Астрахань
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния. Расторжение брака производится в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление и дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны. Суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака. Вам надо подать заявление на развод в мировой суда по последнему известному месту жительства жены.