Сотрудники банка хотят описать имущество

Добрый день! В домашних деньгах брала микро займ 30000 почти 2 года назад.пару разз была просрочка но долг был выплачен.потом одним платежем внесла суму 30 000 и полтора года спустя пришло письмо счастья,о том что ко мне придут по месту прописки сотрудники банка описывать имущество.что делать ?

, Татьяна,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

пришло письмо счастья, о том что ко мне придут по месту прописки сотрудники банка описывать имущество.
Татьяна

У сотрудников банка таких полномочий нет. Описать имущество имеют право только судебные приставы-исполнители.

что делать?
Татьяна

Если они и придут — не пускайте их в квартиру. Будут настаивать — вызывайте полицию.