8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление жилья с долгом

Есть договор купли -продажи дома у предприятия в рассрочку на 25 лет от 1993 г нотариально оформлен , выплачена часть суммы, уже 12 лет как предприятие не существует, долг никто не требует,сумма долга практически обесценилась, хочу зарегистрировать дом в регистрационной палате, что нужно сделать для этого ?

Уточнение от клиента

Пытаюсь выяснить причину распада предприятия, слышал что был правоприемник, потом он объединился с другим предприятием и переименовался, сумма долга 3,5 млн руб в ценах 1993 г, кто сможет пересчитать в сумму текущего года ?

04 июля 2012, 22:40
Уточнение от клиента

Право собственности В Росреестре на основании договора купли-продажи думаю оформить нельзя , так как обязательство по договору не выполнено, сумма не выплачена.

05 июля 2012, 08:01
04 июля 2012, 22:27, Сергей, г. Волгоград
Антон Белов
Антон Белов
Юрист, г. Казань

Зачем что-то пересчитывать. Вам нужно зарегистрировать право собственности на основании договора купли-продажи. Это надо было уже давно сделать. А вопросы Вашего долга решать отдельно с правопреемником, если он есть и требует возврата. Индексация суммы возможна, если она предусмотрена договором. Для начала посетите управление Росреестра в вашем регионе.

05 июля 2012, 06:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Она сама с учета не снималась, по месту регистрации в ЦЗН встать еще не успела, так как занималась оформлением жилья, а фактически проживала по месту прежней регистрации
Здравствуйте! Моя знакомая стоит на учет в центре занятости населения, получает пособие по безработице. Но в конце октября 2020 года она сменила регистрацию по месту жительства, в ЦЗН не сообщила, так как ее никто об этом не предупреждал, пособие получала по декабрь 2020 года включительно. Теперь ЦЗН требует вернуть выплаты за два последних месяца, мотивируя, что они сняли ее с учета в связи со сменой регистрации. Она сама с учета не снималась, по месту регистрации в ЦЗН встать еще не успела, так как занималась оформлением жилья, а фактически проживала по месту прежней регистрации. Как ей поступить? Спасибо.
11 января, 21:05, вопрос №2957869, Оксана, г. Воронеж
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли выделить доли на детей без оформления жилья на нас с мужем, чтобы собственник также оставался отец?
Живем с мужем в доме его отца. Хотим построить на территории дом за счет материнского капитала. Можно ли выделить доли на детей без оформления жилья на нас с мужем, чтобы собственник также оставался отец?
02 января, 19:04, вопрос №2952891, Лилия, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Как оформить доверенность на покупку и оформление жилья?
добрый день. мой отец инвалид первой группы. Прописан в г.Ряжск Рязанской области. Ему выделили субсидию .Закон Рязанской области от 20 июля 2006 г. N 77-ОЗ "Об обеспечении жильем граждан, имеющих право на меры социальной поддержки в соответствии с Федеральными законами "О ветеранах" и "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", в Рязанской области" (принят постановлением Рязанской областной Думы от 28 июня 2006 г.) Мне необходима доверенность на покупку и оформление жилья на отца и на представление его интересов в органах ГКУ управление социальной защиты населения Рязанской области. В настоящее время отец находится в Украине у дочери, где он сломал тазобедренную кость и находится на лечении. Как мне оформить доверенность?
28 сентября 2015, 13:59, вопрос №989640, Алексей, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могут ли забрать служебное жилье у военнослужащего после оформления жилья?
Добрый день. Я военнослужащий, в звании младшего офицера. Хочу воспользоваться военной ипотекой для приобретения жилья. Вопрос: после оформления жилья, не заберут ли у меня служебное жилье?
18 сентября 2015, 13:33, вопрос №979690, Алексей, г. Воронеж
2 ответа
Право собственности
Оформление жилья в собственность
Здравствуйте. Нам необходимо переоформить дом на деда. Но в нем прописаны внуки и дом принадлежит им. Внуки согласны с оформлением. Что нам необходимо сделать в первую очередь? Внуки должны написать отказную на дом? Это справка или заявление, если да, то какая стоимость этого документа? Или достаточно выписать внуков? Как происходит оформление жилья в собственность?
28 сентября 2014, 05:18, вопрос №569890, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.07.2012