Оформление жилья с долгом

Есть договор купли -продажи дома у предприятия в рассрочку на 25 лет от 1993 г нотариально оформлен , выплачена часть суммы, уже 12 лет как предприятие не существует, долг никто не требует,сумма долга практически обесценилась, хочу зарегистрировать дом в регистрационной палате, что нужно сделать для этого ?

Уточнение от клиента

Пытаюсь выяснить причину распада предприятия, слышал что был правоприемник, потом он объединился с другим предприятием и переименовался, сумма долга 3,5 млн руб в ценах 1993 г, кто сможет пересчитать в сумму текущего года ?

Уточнение от клиента

Право собственности В Росреестре на основании договора купли-продажи думаю оформить нельзя , так как обязательство по договору не выполнено, сумма не выплачена.

, Сергей, г. Волгоград
Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

Зачем что-то пересчитывать. Вам нужно зарегистрировать право собственности на основании договора купли-продажи. Это надо было уже давно сделать. А вопросы Вашего долга решать отдельно с правопреемником, если он есть и требует возврата. Индексация суммы возможна, если она предусмотрена договором. Для начала посетите управление Росреестра в вашем регионе.