8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительно ли отменен приказ МинФина от 2003 года?

Здравствуйте! Каким приказом Мин.Юста отменён приказ Мин.Фина от 16.06.2003 г. №51н "Инструкция о порядке ведения специального учёта организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями" ?

Постановление Правительства №1052 лишило профессиональных авторов-художников ( членов Московского Союза Художников), создающих авторские произведения ювелирного искусства и применяющих в творчестве драгоценные металлы и камни, (купленные на свои деньги и являющиеся нашей личной собственностью) возможности пользоваться услугами пробирной инспекции , где мы много лет находились на спец. учёте, как физические лица (творческие работники). Мин.Фин и Пробирная палата упорно понуждают нас оформляться предпринимателями и заниматься бизнесом, (в котором мы ничего не понимаем), только для того, чтобы мы имели возможность на материальном объекте произведения искусства (являющимся нашей личной собственностью) поставить пробу! Не учитывается специфика творческой деятельности, характерной чертой которой являются перерывы в занятости и резкие колебания в доходах. .....

Пожалуйста, если можно, подскажите, в каких документах можно найти ответ - не получается найти в компьютере!

Спасибо! Светлана Крундышева

телефона временно нет - сломался..............

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Наталья Пантюхина
Наталья Пантюхина
Юридическая компания "НП-ЭДВАЙС", г. Москва

Приказ Минфина 51н не утратил силу и формально действует.

При этом постановление правительства 1052 принято позднее в 2015 году и по тому же кругу вопросов, что и приказ Минфина.

Это коллизия, потому что вы, как физические лица, встающие на учет по желанию, пропали в тексте постановления правительства 1052.

Сейчас быстрый выход — запросить Минфин о его позиции по применению вами обоих актов.

Не самый быстрый выход — написать в Минфин и в Правительство с просьбой внести изменения в 1052 и вернуть ваше право на учет по желанию.

Еще вариант — оспорить в Верховном суде РФ постановление с тем, чтобы по решению суда в случае вашей победы правительство было обязано учесть ваши интересы и изменить акт.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Спасибо за быстрый отклик! Вы подтвердили наше предположение по поводу приказа Мин. Фина от 16.06. 2003 г. и правильность наших дальнейших действий!

С уважением Светлана Крундышева

Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
, вопрос №4098218, Юлия, г. Краснодар
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
Здравствуйте! Пришло такое письмо. Что я могу сделать дальше? Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
, вопрос №4097931, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.11.2016