Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Нарушения со стороны работодателя

Добрый день

В кампании, где я работаю сотрудникам не могут нормально оборудовать рабочие места. Компьютеры стоят близко друг к другу, на полу по всем кабинетам тянутся бесконечные провода, о которые все постоянно спотыкаются. Так же температура воздуха летом в кабинете зашкаливает за 30 градусов, а зимой нам приходится сидеть в куртках. Кондиционер нам ставить отказались.

Так же нас обязывают работать в дежурном режиме в государственные праздники и не доплачивают за это. А если человек не может выйти в праздник, у него вычитают этот день из зарплаты и из отпуска.

Когда мы пытаемся предъявить претензии, на говорят, что идите работать в государственные учреждения, там нарушений не будет.

Как заставить работодателя соблюдать трудовое законодательство ?

29 Июня 2013, 17:41, вопрос №111110 Надежда, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Надежда!

    Ваш работодатель нарушает законодательство. В соответствии с Т РФ:

    Статья 212. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда.

    Обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя.

    Работодатель обязан обеспечить:

    — соответствующие требованиям охраны труда условия труда на каждом рабочем месте;
    — режим труда и отдыха работников в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

    Обратитесь в Трудовую инспекцию за защитой Ваших прав. Трудовая инспекция проведет проверку по Вашей жалобе.

    Удачи Вам!

    29 Июня 2013, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats