8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен

заканчивается конракт

В январе 2012 года заканчивается контракт, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет и не выходя с первого декретного отпуска ухожу во второй, как мне заключить второй контракт что бы я смогла встать на очередь по ипотеки?

2 вопрос. Находясь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет мне не разу не начисляли пособие. Все финансирование осуществляет Москва и в Расчетном центре МИН ОБ говорят что я по базе прохожу как уволенная, документы лично посылала два раза. Как добиться денег когда ребенку уже семь месяцев.

Уточнение от клиента

не 1012 года а 2013.

04 июля 2012, 20:06
04 июля 2012, 19:10, Анна Финякина, г. Калининград
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Уважаемый пользователь. служба по контракту предполагает, при окончании срока контракта, его перезаключение. либо отказ в перезаключении и это зависит не только от Вас, сколько от работодателя. Вы можете подать письменное заявление о продлении контракта по основаниям беременности. а решать будут наверху. Не понятен ответ по пособию. что значит "уволенная", выведены за штат ? Так пособие в любом случае должны платить. В вопросе много непонятного, если и есть желание. уточните.

05 июля 2012, 07:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Антон Белов
Антон Белов
Юрист, г. Казань

От работодателя здесь ничего не зависит. Не путайте пожалуйста контракт с работодателем и о прохождении военной службы. Очень большая разница.

Не заключить новый контракт с вами не вправе. Уволить вас, пока вы в отпуске нельзя. В течение 1 месяца после выхода из отпуска напишете рапорт и с вами заключат новый контракт, не напишете – уволят. Можете выйти из отпуска в декабре на один день, написать рапорт на контракт, подписать контракт и опять уйти в отпуск.

Согласно п.п. 10, 11, 12 статьи 9 «Положения о порядке прохождения военной службы» - Военнослужащему, не достигшему предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть отказано в заключении нового контракта, за исключением случаев, когда он подлежит досрочному увольнению с военной службы по основаниям, установленным законом

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, не изъявивший желания заключить новый контракт до истечения срока действующего контракта, представляется к увольнению с военной службы.

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту в условиях, объективно исключающих возможность заключения нового контракта (участие в походах кораблей; нахождение в отпуске по беременности, родам и уходу за ребенком; нахождение в плену, в положении заложника или интернированного и при других обстоятельствах), и желающий продолжить военную службу по истечении срока действующего контракта, продолжает прохождение военной службы по контракту.

При прекращении указанных обстоятельств он заключает новый контракт в течение одного месяца после прибытия в воинскую часть или увольняется с военной службы.

По 2 вопросу напишите жалобу в военную прокуратуру.

05 июля 2012, 13:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я живу с девушкой, у нас ребенок, но я отцовство не устанавливал, смогу ли я устроиться по конракту, если вдруг до армии, она подаст в суд на отцовство и лишение род.прав
Здравствуйте,я живу с девушкой,у нас ребенок,но я отцовство не устанавливал,смогу ли я устроиться по конракту,если вдруг до армии,она подаст в суд на отцовство и лишение род.прав
16 мая, 06:27, вопрос №3040799, Юрий, г. Ярославль
1 ответ
Военное право
Я служу в части по конракту от дома 4800км, привез сюда жену, но по некоторым причинам ец придеться уехать, и она
Я служу в части по конракту от дома 4800км, привез сюда жену,но по некоторым причинам ец придеться уехать,и она не смодет жить со мной здесь, могу ли я перевестись в часть поближе к дому,и какие нужны документы для этого, отношения я врядли смогу взять(далеко), может получиться без отношения или другие обходные варианьы?
04 декабря 2020, 23:14, вопрос №2928357, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могу ли я сейчас подписать новый конракт на год?
Здравствуйте, 1 августа 2020 года выслуга составляет 24 года. Контракт заканчивается в марте. Могу ли я сейчас подписать новый конракт на год?
27 июля 2020, 12:04, вопрос №2830062, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Все
Служба по конракту в МЧС
Добрый день! Могу ли я служить по конракту в МЧС по месту жительства? Имею высшее образование, службу в армии.
13 января 2015, 07:50, вопрос №682774, Иван, г. Подольск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.07.2012