8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен

заканчивается конракт

В январе 2012 года заканчивается контракт, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет и не выходя с первого декретного отпуска ухожу во второй, как мне заключить второй контракт что бы я смогла встать на очередь по ипотеки?

2 вопрос. Находясь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет мне не разу не начисляли пособие. Все финансирование осуществляет Москва и в Расчетном центре МИН ОБ говорят что я по базе прохожу как уволенная, документы лично посылала два раза. Как добиться денег когда ребенку уже семь месяцев.

Уточнение от клиента

не 1012 года а 2013.

, Анна Финякина, г. Калининград
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Уважаемый пользователь. служба по контракту предполагает, при окончании срока контракта, его перезаключение. либо отказ в перезаключении и это зависит не только от Вас, сколько от работодателя. Вы можете подать письменное заявление о продлении контракта по основаниям беременности. а решать будут наверху. Не понятен ответ по пособию. что значит "уволенная", выведены за штат ? Так пособие в любом случае должны платить. В вопросе много непонятного, если и есть желание. уточните.

0
0
0
0
Антон Белов
Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

От работодателя здесь ничего не зависит. Не путайте пожалуйста контракт с работодателем и о прохождении военной службы. Очень большая разница.

Не заключить новый контракт с вами не вправе. Уволить вас, пока вы в отпуске нельзя. В течение 1 месяца после выхода из отпуска напишете рапорт и с вами заключат новый контракт, не напишете – уволят. Можете выйти из отпуска в декабре на один день, написать рапорт на контракт, подписать контракт и опять уйти в отпуск.

Согласно п.п. 10, 11, 12 статьи 9 «Положения о порядке прохождения военной службы» - Военнослужащему, не достигшему предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть отказано в заключении нового контракта, за исключением случаев, когда он подлежит досрочному увольнению с военной службы по основаниям, установленным законом

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, не изъявивший желания заключить новый контракт до истечения срока действующего контракта, представляется к увольнению с военной службы.

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту в условиях, объективно исключающих возможность заключения нового контракта (участие в походах кораблей; нахождение в отпуске по беременности, родам и уходу за ребенком; нахождение в плену, в положении заложника или интернированного и при других обстоятельствах), и желающий продолжить военную службу по истечении срока действующего контракта, продолжает прохождение военной службы по контракту.

При прекращении указанных обстоятельств он заключает новый контракт в течение одного месяца после прибытия в воинскую часть или увольняется с военной службы.

По 2 вопросу напишите жалобу в военную прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Военное право
Как мне уволится, можно ли вообще это сделать?
Мой контракт заканчивается в 22 мая подписывал на три года . Как мне уволится , можно ли вообще это сделать ? Помогите пожалуйста
, вопрос №4097446, Богдан, г. Краснодар
Военное право
Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
Здравствуйте. Через два месяца заканчивается контракт. Как я понимаю, у меня контракт с МО и конкретной вч. Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
, вопрос №4097232, Алексей, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
Молодой человек учится в колледже (заканчивается обучение в июне 2024 г.), после колледжа собирается поступать в высшее учебное заведение. Отсрочка от армии дается 1 раз. В декабре 2023 года ему исполнилось 18 лет. В настоящее время в колледж поступила повестка для вручения ему, он ее пока не получал. Призыва продлится с 1 апреля по 15 июля 2024 г. Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
, вопрос №4096920, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2012