Сколько дней очередного отпуска положено временному работнику перед дикретными?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: я являюсь временным сотрудником (работаю в одном учреждении уже более 2-х лет на месте сотрудницы, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет). За 2016 у меня не отгулен отпуск (за год положено 56 дней). 23 июня 2016 я ухожу в дикрет, а постоянный сотрудник выходит 1 сентября 2016. Могут ли меня уволить? Получу ли я все пособия, которые получает постоянный работник? Сколько дней мне будет положен очередной отпуск перед дикретом. Спасибо за помощь!
Она уходит в декрет 23 июня, а основной работник выходит 1 сентября. Поэтому 23 июня ей обязаны предоставить отпуск по беременности и родам. До этого времени она успеет родить и соответственно будет находится в отпуске по уходу. Если бы основной работник выходил в мае 2016 года, тогда бы ее могли уволить, Но на дату ее выхода в декрет — основной работник еще сам в декрете.
Вот об этом я и говорю, вы все абсолютно правильно поняли.