Можно ли перевести деньги за возврат товара на другую карточку, если был безналичный расчет?

Может ли покупатель вернуть деньги за товар на свою карточку, если покупка была осуществлена тоже с карточки, но оформленной на другого человека. Сумма покупки 3 тыс. руб. Магазин согласовал возврат, но якобы существует "правило" что возврат осуществляется только на ту карточку, с которой был платеж.

, Дмитрий, г. Липецк
Сергей Чернышов
Юрист, г. Липецк

Да причем здесь карточка, если вы являетесь владельцем товара, то вы вообще может потребовать возврата налично.