Ведомственные знаки отличия в труде учитываются для присвоения звания "Ветеран труда"?

Является ли благодарность Минстроя РФ ведомственным знаком отличия в труде, достаточным для присвоения звания "Ветеран труда"?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена! Благодарность — это хорошо, но она не является знаком отличия и основанием для получения данного звания. Более того, в связи со свежими изменениями в законодательстве обладатели знаков отличия также не смогут рассчитывать на «ветеранство».

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Какие конкретно свежие изменения имеются в виду? Сделайте, пожалуйста , ссылку на документ. С уважением, Елена.

Имеется в виду ФЗ-5 " О ветеранах", принятый 12.01.1995. Изменения, касающиеся ведомственных знаков отличия вступят в силу с 01.07.2016.