8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответчик живет в подмосковье, истец - во Владимире, где должна подать заявление на взыскание долга?

Здравствуйте! Я переводила деньги физ лицу с карты на карту. Из-за сбоя в банке произошло двойное списание. В банке меня неправильно проконсультировали и я повторила операцию. Ответ банка-только разбираться самой с получателем платежа. В какой суд я должна подать заявление ( районный, мировому судье...) и где? Я (истец) живу и зарегистрирована во Владимире. Ответчик зарегистрирован в Москве.

, Галина, г. Владимир
Владимир Антонов
Владимир Антонов
Юрист, г. Кемерово

Если сумма долга составляет более 50т.р. тогда необходимо подавать в Районный суд. Если сумма спора менее 50 т.р. тогда нужно подаваться в соответствующий Мировой суд.

Подавать вам придется по месту жительства Ответчика то есть в Москву.

Статья 28 ГПК РФ Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Трудовое право
Добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1, 5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
, вопрос №4089470, иван, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2016