8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд иск на врача платной клиники?

два года назад мой сын с переломом руки попал в ГИТО, сделали платную операцию, вживили пластины на штифтах, а кость не срастается, оставили слишком большой зазор. Вот хочу в суд на них подать. Да, операция не дешевая. Спасибо!

, николай, г. Нижний Новгород
Елена Пестова
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Исковые требования в связи с некачественными медицинскими услугами вы можете предъявить в порядке гражданского производства в районный (городской суд) по месту жительства пациента или по месту нахождения медицинской организации — ответчика (альтернативная подсудность по выбору истца). Ответчиком по иску будет юридическое лицо — работодатель врачей-специалистов, участвовавших в лечении вашего сына. Основным средством доказывания по делу является судебно-медицинская экспертиза, назначенная судом. Вы вправе прилагать к иску имеющиеся у вас заключения о том, что операция остеосинтеза проведена некачественно, и другие имеющиеся доказательства. Требования, которые вправе предъявлять пострадавший пациент — возмещение вреда здоровью (расходы на восстановление здоровья — ст.1085, 1086 ГК РФ), компенсация морального вреда, возврат денежных средств, уплаченных за некачественно оказанную услугу, и иные требования в соответствии со ст.29 Закона РФ «О защите прав потребителей».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Хищения
Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
На меня был подан гражданский иск. Адвоката я не брал, готовил документы и ходил на заседания самостоятельно. В итоге требования были удовлетворены частично - на половину. Сейчас другая сторона подаёт на компенсацию услуг своего адвоката. Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
, вопрос №4095204, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.11.2016