Как обжаловать долг перед коллекторами, если сотрудники банка отказались выслать мне реквизиты по кредитному договору?

Здравствуйте! Мне пришло письмо от коллектора с угрозой описи имущества, о запрете выезда заграницу и т.д и т.п. В нём написанно ещё и о статьях 159/1 . 165 и 177. Вопрос такой : я платил банку как положено заплатил половину кредита, но потом я потерял догументы и звонил говорил им выслать мне риквизиты. На что сотрудник посоветовал написать номер счёта на листе и продолжать платит я потребовал выслать мне риквизиты, но никто мне их не высылал. И вот спустя 2,6 года они присылают мне письмо, хотя я и не отказываюсь платит его. Что делать мне подскажите пожалуйста. А и сумма кстати брал 50000 отдал 27000, а они сейчас прислали 42000 опять должнен.

, Тимур, г. Ростов-на-Дону
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Возможно ваш долг был продан. Запросите договор уступки прав требования у коллекторов, по которому был продан долг. Без данного документа ничего не оплачивайте. Или отправляете их в суд, в суде вы вправе попросить снизить сумму долга в порядке статьи 333 ГК РФ, просить суд об отсрочки/рассрчки платежей по долгу.

Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

нужно ознакомиться с кредитным договором возможно это мошенники.возникнут вопросы звоните 89281577596