Я купила колготы в магазине, а в интернете они стоят повсеместно в три раза дешевле

Я купила колготы в магазине, а в интернете они стоят повсеместно в ТРИ! раза дешевле. Есть ли какое -то регулирование цены и сколько можно ставить надбавку, Как правильно вернуть товар? ТОвар естественно не одевали. Упаковка сохранена.

, Марина, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина. Регулированные цены были — в Советском Союзе. Сейчас цены рыночные и их регулированием занимается спрос-предложение.

Чулочно-носочные изделия относятся к группе товаров, которые не подлежат возврату.

Марина
Клиент, г. Москва

Как возможна нгаценка в три раза? Я могу допустить ну процентов 30-50. Иначе это беззаконие и спекуляция чистой воды. Господин Президент сказал, что будут преследоваться подобные злоупотребления.

Раз находятся те, кто покупают, вот и возможна. Т.е., цены регулирует рынок. У нас ГК устанавливает рыночные цены. А рыночные означает цену, за которую один хочет продать, а другой не против купить. Магазин продавал по такой цене, вы купили. Одно это говорит о том, что такая наценка возможна.

Спекуляция была уголовно наказуемой в советское время. А с 90-ых годов вся страна живет исключительно за счет спекуляции. Неужели вы это только сейчас заметили? Мы же ничего не производим, а только покупаем и перепродаем. Так что непонятно, как он сможет за экономическую основу нашего строя преследовать.