Возмещение расходов по установке памятника участнику ВОВ

отец умер в 1957 году является участником вов (имеется ответ на запрос в центральный архив министерства обороны рф)на возмещение расходов по установке памятника на могиле

, Елена, г. Воронеж
Надежда Боброва
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана.

Как я поняла, Вы хотите знать: имеете ли право на возмещение расходов по установке памятника на могиле отца — участника ВОВ?

Приказом Минобороны РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 13 января 2008 г. N 5 предусмотрена компенсация расходов, связанных с изготовлением и установкой надгробных памятников для участников ВОВ. Оплата расходов на изготовление и установку надгробных памятников для увековечения памяти участников ВОВ производится военными комиссариатами субъектов Российской Федерации по месту погребения или учета. В военкомат необходимо будет предоставить удостоверение отца — участника ВОВ.