8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли преимущества у кандидата наук при сокращении численности?

Подскажите, пожалуйста, в статье 179 ТК РФ, когда речь идет о более высокой квалификации сотрудника, как о преимуществе при сокращении численности, что подразумевается? Если у меня есть кандидатская степень, а у моего коллеги нет - это будет приоритетом? При равной должности, и при более высокой у того, кто не кандидат наук? Спасибо!

, Кристина, г. Москва
Даниил Чумаченко
Даниил Чумаченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Квалификация подразумевает под собой объем навыков, которыми владеет лицо. Следовательно, более высокая квалификация предполагает бОльший объем навыков (это наглядно видно в профессиях, где есть разряды — более высокая квалификация очень заметна).

В Вашем случае степень будет иметь значение, если должность связана с научной либо научно-педагогической деятельностью. В крайнем случае — если данные знания позволяют работнику со степенью выполнять больший объем работ, чем без неё. Например — если степень у кандидата физических наук, и тема исследований тесно связана с текущей работой.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Да, с научной деятельностью связана, геология в нефтяной компании.

Здравствуйте! Тогда обязательно укажите, что данное обстоятельство позволяет оценить кандидата наук как более квалифицированного сотрудника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Защита прав потребителей
И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
Здравствуйте. Я купила супругу на 23 февраля телефон за 80.000руб в ДНС. 11 марта на экране телефона появилась полоса, мы сдали телефон обратно в магазин по гарантии. Нам выдали документ и сказали отслеживать состояние заявки на сайте ДНС. В документе чётко написано, не более 45 суток будет рассмотрение вопроса. 25 апреля мы обращаемся в магазин, но телефон нам не возвращают, заключения нет и говорят ожидать смс оповещения. На наши вопросы про даты, нам говорят, что мы ничего не понимаем, читайте законы и вообще, наш телефон не подлежит гарантийному обслуживанию, т. к. там есть механические повреждения. Мы спрашиваем, откуда такая информация, ведь у нас на сайте информация не меняется, как 22 марта был отправлен в сервисный центр, так и всё. Заместитель управляющего говорит, у меня свои каналы. Сегодня, 26 апреля, мы вновь приходим в магазин, требуем нам написать отказ в выдаче телефона, заместитель управляющего нам отказывает и говорит что он не имеет на это полномочий. Я говорю:-"Зовите того, кто сможет", он отвечает: -"У него рабочий день закончен".На мой вопрос, но магазин же работает, он мне говорит, что у директоров и управляющих другой график работы и они меня не обязаны здесь ждать. К слову, телефон мы тоже покупали в 21.00 и меня все ждали. Подскажите пожалуйста, как нам действовать дальше? И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
, вопрос №4099956, Екатерина, г. Тюмень
Уголовное право
Пожалуйста, есть ли хоть какая нибудь возможность?
доброе утро!! ситуация такая,я уже несколько месяцев нахожусь на попечении,тк родителей лишили родительских прав,меня с области увезли в другую республику за 3000,я не успела ни забрать вещи,не попрощаться, ничего.. очень бы хотелось вернуться, допустим,на лето, съездить,так сказать,в отпуск. можно ли как-нибудь это сделать? где жить есть,кто будет смотреть,есть, старшая сестра,ей 23 года,, город там небольшой,я бы сказала, посёлок городского типа,сама я девочка не глупая, ничего такого не делаю,голова на плечах есть. очень мучает,что ним кем не попрощалась и вещи не забрала свои.. пожалуйста,есть ли хоть какая нибудь возможность?мне 15,через полтора месяца будет 16
, вопрос №4099051, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2016