8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход из отпуска по уходу за ребёнком до полутора лет

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как быть, выхожу из отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 раньше срока. В декабре работодателю отправила заказное письмо, на руках уведомление о вручении. Но

сутьвопроса в другом. Уходила я с должности руководителя, в данный момент в место меня работает человек, увольнять и понижать её не хотят. Руководство предложили мне так решить ситуацию/ предлагают выход на график 2/2, посменно с другим руководителем. Оклад сохраняется, но Премия будет делится на 2. И так же одновременно будут аттестовывать (скорее всего будут выставлять планы, т.к работаю в продажах). Объясните пожалуйста, правомерно ли это?пожалуйста, подскажите, на какие статьи закона ориентироваться при разговоре с руководством. До декрета я была единственным руководителем, с графиком работы 5/2. Спасибо большое.

Показать полностью
, оксана еремеева, г. Тетюши
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Уходила я с должности руководителя, в данный момент в место меня работает человек, увольнять и понижать её не хотят.
оксана

Добрый вечер!

Оксана, во-первых, в соответствии со ст. 79 ТК РФ трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу. Т.е. этого работника должны будут уволить.

Во-вторых, в соответствии с ТК РФ (ст. 156) на период отпуска по уходу за ребенком заработником сохраняется место работы (должность).

Руководство предложили мне так решить ситуацию/ предлагают выход на график 2/2, посменно с другим руководителем. Оклад сохраняется, но Премия будет делится на 2.
оксана

В-третьих, это изменение определенных сторонами условий трудового договора, которое допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Таким образом, Вы вправе не согласиться с предложением работодателя и выйти на работу на свою должность и свой график.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я переписать заявление о замена лет по уходу ребёнка
Могу ли я переписать заявление о замена лет по уходу ребёнка
, вопрос №4090062, Дина, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2016