Как остановить обнаглевших мошенников из УК?

Управляющая компания второй раз подала на меня в суд с одним фальшивым актом, что я не пустила ее в свою квартиру, на предоставление ей допуска. Несмотря на то, что у мня есть и акты и свидетели, что я их всегда пускала, также письма к ним с требованием придти, на которые они не реагировали, а вместо этого пошли в суд.Суд не захотел принимать мои доказательства. Но дело в том, что на допуск они уже подавали год назад, и уже есть решение суда на допуск, которое я заставила их исполнить. Скажите пожалуйста, сколько раз можно подавать по одному и тому же требованию в одном и том же составе сторон? Имел ли право судья принимать данный иск, если решение предыдущего суда по данному требованию уже вошло в силу? Как и куда можно подать жалобу на судью? Получается, что с целью оправдать свое бездействие УК может до бесконечности представлять причиной их бездействия то, что я их сама не пускаю в квартиру и до бесконечности подавать на меня в суд? Как остановить обнаглевших в конец мошенников из УК?

, Нели, г. Москва
Ирина Епринцева
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Суд обязан прекратить производство по делу, если имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда ( ч. 3 ст. 220 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Таким образом, если

-в предыдущем деле и в нынешнем деле УК предъявляет в рамках иска одинаковые требования.

-в обоих случаях УК ссылается на одни и те же обстоятельства в обоснование своих требований,

-совпадает состав участников спора

дела тождественны, и суд обязан прекратить производство определением.

Вы можете поставить данный вопрос на рассмотрение суда:

подайте судье ходатайство о приобщении к материалам дела копии решения суда по предыдущему делу, с отметкой о его вступлении в законную силу, составьте письменный отзыв на исковое заявление, указав в нём свою позицию по данному вопросу и также попросите приобщить отзыв к материалам дела.

Вопрос о тождественности дел будет рассмотрен судом по имеющимся материалам дела. К сожалению, без анализа документов, определить, совпадают ли дела по предмету, основаниям и составу, не представляется возможным.