8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как остановить обнаглевших мошенников из УК?

Управляющая компания второй раз подала на меня в суд с одним фальшивым актом, что я не пустила ее в свою квартиру, на предоставление ей допуска. Несмотря на то, что у мня есть и акты и свидетели, что я их всегда пускала, также письма к ним с требованием придти, на которые они не реагировали, а вместо этого пошли в суд.Суд не захотел принимать мои доказательства. Но дело в том, что на допуск они уже подавали год назад, и уже есть решение суда на допуск, которое я заставила их исполнить. Скажите пожалуйста, сколько раз можно подавать по одному и тому же требованию в одном и том же составе сторон? Имел ли право судья принимать данный иск, если решение предыдущего суда по данному требованию уже вошло в силу? Как и куда можно подать жалобу на судью? Получается, что с целью оправдать свое бездействие УК может до бесконечности представлять причиной их бездействия то, что я их сама не пускаю в квартиру и до бесконечности подавать на меня в суд? Как остановить обнаглевших в конец мошенников из УК?

Показать полностью
, Нели, г. Москва
Ирина Епринцева
Ирина Епринцева
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Суд обязан прекратить производство по делу, если имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда ( ч. 3 ст. 220 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Таким образом, если

-в предыдущем деле и в нынешнем деле УК предъявляет в рамках иска одинаковые требования.

-в обоих случаях УК ссылается на одни и те же обстоятельства в обоснование своих требований,

-совпадает состав участников спора

дела тождественны, и суд обязан прекратить производство определением.

Вы можете поставить данный вопрос на рассмотрение суда:

подайте судье ходатайство о приобщении к материалам дела копии решения суда по предыдущему делу, с отметкой о его вступлении в законную силу, составьте письменный отзыв на исковое заявление, указав в нём свою позицию по данному вопросу и также попросите приобщить отзыв к материалам дела.

Вопрос о тождественности дел будет рассмотрен судом по имеющимся материалам дела. К сожалению, без анализа документов, определить, совпадают ли дела по предмету, основаниям и составу, не представляется возможным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше. От безвыходности поверила, денег нет и вернуть не могут.
, вопрос №4094596, Екатерина Александровна Меримерина, г. Курск
Уголовное право
Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
Уже ранее была ситуация обращения с данным текстом. Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
, вопрос №4094238, Виталий, г. Владивосток
Лишение водительских прав
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз, до этого два разв лишали прав за это же, какое наказание предусмотренном?
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз , до этого два разв лишали прав за это же , какое наказание предусмотренном ?лишали прав в 2004 году и в 2015 году
, вопрос №4093078, Владислав Андреевич, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Защита прав потребителей
Здравствуйте, меня развели мошенники на схеме выкупа с вайлдберрис
Здравствуйте, меня развели мошенники на схеме выкупа с вайлдберрис. Я хочу написать на них заявление а МВД. Скрины переписок и ссылки на мошенников у меня есть.
, вопрос №4092539, Анастасия, г. Иваново
Дата обновления страницы 14.11.2016