8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если стану директором подставной фирмы, то я буду считаться юрлицом?

Если я стану директором подставной фирмы, то я буду считаться юр лицом? Что в последующим мне за это грозит?

, Андрей, г. Екатеринбург
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Андрей — юр. лицом вы не станете -вы будите значиться как должностное лицо организации — если будут штрафовать -за разные нарушение то штрафы на должностное лицо выше чем просто на гражданина Иванова И.И.

Что в последующим мне за это грозит?- сказать однозначно сложно -зависит от того чем будет заниматься фирма какие документы вас обяжут подписывать

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо большое! Еще вопрос! Так сказать что фирма однодневка, для перевода и обналичивания средств с другой фирмы! Мне предложил это брат. обьяснил что просто становлюсь директором фирмы и все, больше делать ничего не нужно будет!! Фирма будет работать с альфа банком, переводы будут не большие! говорит что фирма может работать и год. Ну а я буду за это получать не очень большую премию! Да и еще нужно будет сходить к нотариусу, а зачем я и не знаю! Я в этом мало понимаю! Буду очень признателен вам за ответ!

— брат конечно молодец- посоветуйте ему почитать уголовный кодекс РФ — статей там много — если будут незаконные финансовые переводы — уход от налогов, незаконная об наличка фиктивных фирм и т.д — вполне можете попасть на уголовную статью т/к документы будите подписывать именно вы и вызывать на допросы будут именно вас… Легких денег не бывает везде нужно трудиться....

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, погиб родной брат на сво есть еще два брата и мама положена братьям выплата то есть должна она делиться на 3 или только маме?
Здравствуйте, погиб родной брат на сво есть еще два брата и мама положена братьям выплата то есть должна она делиться на 3 или только маме?
, вопрос №4061501, Люба, г. Москва
Недвижимость
То есть приравнивается ли в этом законе садовый дом к жилому?
Здравствуйте! В 2023 году я продала садовый дом расположенный на участке с ври: ведение садоводства. В ЕГРН этого дома было написано: жилое строение без права регистрации проживания. Площадь дома 250м кв. Дом был в собственности 1 год. Также в 2023году я купила жилой дом площадью 500метров. У меня 2 детей и по всем. Могу ли я не платить НДФЛ с продажи в связи с улучшением жилищных условий по новому закону? То есть приравнивается ли в этом законе садовый дом к жилому?
, вопрос №4061094, Ольга, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Как получить такое одобрение, если сам директор пописывает решение, т
Есть два ООО. ООО 1 состоит из 2 участников, физиков. В ООО 2 участник первое ООО. В ООО2 в уставе указано, что для совершения сделок директор нужно ободрение общего собрания. Как получить такое одобрение, если сам директор пописывает решение, т.к. участник юр.лицо? Т.е. сам принимает решение и подписывает его за юр лицо. Где тогда согласие участника? Как его правильно сделать?
, вопрос №4059893, Дарья, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, скажите пожалуйста если муж военнослужащий но без контракта, он считается официально рабочим?
Добрый день, скажите пожалуйста если муж военнослужащий но без контракта, он считается официально рабочим?
, вопрос №4059687, Alina, г. Москва
Договорное право
Можно ли восстановиться сейчас, вернувшись на курс меньше, то есть на 3 курс?
Добрый день! Студент находится в академе 2 год.(ушёл с 4 курса в академ) Возвращение по заявлению должно быть 31 августа. Можно ли восстановиться сейчас, вернувшись на курс меньше, то есть на 3 курс?
, вопрос №4059468, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2016