Если стану директором подставной фирмы, то я буду считаться юрлицом?

Если я стану директором подставной фирмы, то я буду считаться юр лицом? Что в последующим мне за это грозит?

, Андрей, г. Екатеринбург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Андрей — юр. лицом вы не станете -вы будите значиться как должностное лицо организации — если будут штрафовать -за разные нарушение то штрафы на должностное лицо выше чем просто на гражданина Иванова И.И.

Что в последующим мне за это грозит?- сказать однозначно сложно -зависит от того чем будет заниматься фирма какие документы вас обяжут подписывать

Андрей
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо большое! Еще вопрос! Так сказать что фирма однодневка, для перевода и обналичивания средств с другой фирмы! Мне предложил это брат. обьяснил что просто становлюсь директором фирмы и все, больше делать ничего не нужно будет!! Фирма будет работать с альфа банком, переводы будут не большие! говорит что фирма может работать и год. Ну а я буду за это получать не очень большую премию! Да и еще нужно будет сходить к нотариусу, а зачем я и не знаю! Я в этом мало понимаю! Буду очень признателен вам за ответ!

— брат конечно молодец- посоветуйте ему почитать уголовный кодекс РФ — статей там много — если будут незаконные финансовые переводы — уход от налогов, незаконная об наличка фиктивных фирм и т.д — вполне можете попасть на уголовную статью т/к документы будите подписывать именно вы и вызывать на допросы будут именно вас… Легких денег не бывает везде нужно трудиться....