8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать долг перед коллекторами, если они назначили очень большие проценты?

Добрый день.

Кредит был взят в 2009г. и был погашен. Начиная с 2015г. коллектора названивают, угрожают и говорят, чтобы мы оплатили 140 000р. (непогашенный кредит, который Вы взяли в 2009г.) Сходили в банк, где был выдан кредит в 2009г. они сказали, что осталось не погашено 1800р. и эта информация передана коллекторской службе. Коллекторская служба накрутила какие-то бешеные проценты придуманные ей же и сейчас требует с нас денег. Что нам в такой ситуации делать?

Уточнение от клиента

Коллектора не подают в суд!

, Екатерина, г. Пермь

Пусть подают в суд. В суде можно будет списать пени и доказать что остаток был 1800 р. Если начнете платить вы по факту поизнаете долг. Тогда что то отменить будет невозможн

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Смогу ли оформить в собственность выкупленную на торгах (арестованную за долги) квартиру, если собственник установил запрет на регистрационные действия без личного участия
День добрый. Смогу ли оформить в собственность выкупленную на торгах (арестованную за долги) квартиру, если собственник установил запрет на регистрационные действия без личного участия. (ДКП от росимущества и протокол торгов в наличии)
, вопрос №4937654, данил, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А вот первые два долга платить?
Вопрос по наследуемым долгам и долгом у коллекторов, срок которого прошел более 3х лет Я вступила в наследство от мамы. Мне прислал нотариус кредитную историю. По последним двум дата расчета 21 год. Сейчас 2026. Мне платить свою часть долга? Они настаивают о том, чтобы я платила полностью весь долг, а наследников трое. И если подадут на меня в суд, то я могу сослаться на то, что прошло более трех лет? А вот первые два долга платить? Если нас трое, то 1/3? Проконсультируйте, пожалуйста.
, вопрос №4937021, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли заставить коллекторов закрыть долг по истечению срока?
Добрый день. Более 15 лет назад был выдан кредит, который к сожалению не был закрыт. Банк передал долг коллекторам. У коллекторов не получилось выбить деньги, срок исковой давности уже прошел много лет назад, но до сих пор в БКИ коллекторское агентство отправляет информацию о наличии незакрытого долга. Насколько это законно? Можно ли заставить коллекторов закрыть долг по истечению срока?
, вопрос №4932996, Марат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если жильцы в квартире не прописаны, но накопили очень большие долги, что делать?
Если жильцы в квартире не прописаны,но накопили очень большие долги,что делать?
, вопрос №4932395, Лилия, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могут ли коллекторы требовать долг?
Здравствуйте брала займ мкк ,,Броктон"10000 тыс,какую то часть оплатила,затем платить не было возможным.Броктон продал долг коллекторам.Был вынесен судебный приказ на 23000 тыс.Копию судебного приказа не получала,так как отправили по старому адресу регистрации.Узнала когда уже было открыто исполнительное производство.На Гас правосудии по номеру дела так же ничего нет.Помогите пожалуйста как мне отменить и оспорить сумму долга,так как долг всего с оплаченными процентами составлял 8000 тыс,а вынесли 23000.И могут ли коллекторы требовать долг ?если даже не уведомляли о переуступки прав договора цессии.
, вопрос №4927625, Мария, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.11.2016