Как обжаловать долг перед коллекторами, если они назначили очень большие проценты?

Добрый день.

Кредит был взят в 2009г. и был погашен. Начиная с 2015г. коллектора названивают, угрожают и говорят, чтобы мы оплатили 140 000р. (непогашенный кредит, который Вы взяли в 2009г.) Сходили в банк, где был выдан кредит в 2009г. они сказали, что осталось не погашено 1800р. и эта информация передана коллекторской службе. Коллекторская служба накрутила какие-то бешеные проценты придуманные ей же и сейчас требует с нас денег. Что нам в такой ситуации делать?

Уточнение от клиента

Коллектора не подают в суд!

, Екатерина, г. Пермь
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Пусть подают в суд. В суде можно будет списать пени и доказать что остаток был 1800 р. Если начнете платить вы по факту поизнаете долг. Тогда что то отменить будет невозможн