8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли соседи по долевой собственности заводить собаку без разрешения других собственников?

Добрый день! У нас с соседями долевая собственность на квартиру. недавно они завели собаку без нашего разрешения.Сейчас мы продаем нашу комнату (долю в квартире) и покупателей не устраивает наличие собаки у соседей. Куда обращаться и как заставить соседей убрать собаку из квартиры?

, Ульяна, с. Лешуконское
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Ульяна.

Можно попробовать оперировать законом АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ и попытаться привлечь к ответственности.

Статья 2.3. Нарушение правил содержания домашних животных(в ред. закона Архангельской области от 19.11.2010 N 229-17-ОЗ)

1. Содержание домашних животных в местах общего пользования коммунальных квартир или многоквартирных домов -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до семисот рублей.

Кроме того, Вы вправе обратиться в Жилищную инспекцию с заявлением о нарушении соседями Санитарно-эпидемиологических норм самим фактом заведения собаки в коммунальной по сути квартире.

Судебные перспективы конечно весьма скромные, дело сложное.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Дача куплена в браке, супруг умер, я собственник дачи, есть дочь от первого брака могу ли я сейчас продать дачу
дача куплена в браке, супруг умер, я собственник дачи, есть дочь от первого брака могу ли я сейчас продать дачу
, вопрос №4082639, Наталья, г. Краснознаменск
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать заменить этот костюм на другой, так как этот плохого качества?
Здравствуйте. Купила костюм в магазине, проносила его 9 дней аккуратно, и не каждый день, а через день одевала. На штанах появились маленькие дырки, и сбоку оторвалась полоска. А ведь носила костюм всего неделю. Могу ли я потребовать заменить этот костюм на другой, так как этот плохого качества??? Продавец отказался.
, вопрос №4082547, Таня, г. Волгоград
Побои
И могу ли я отказаться от повестки если она будет?
Здравствуйте, у меня полгода назад, убили соседа, я ничего не слышала и знать ничего не знаю, убийцу нашли. Вчера позвонили из полиции и сказали придти для дачи показаний, я отказалась, потому что я всё равно ничего не знаю, мне пригрозили, что за мной приедут и увезут насильно, имею ли я право отказаться от похода в полицию? Или нет? Не хотелось бы тратить на это время, я ведь всё равно ни чем помоч не могу. И могу ли я отказаться от повестки если она будет? Спасибо.
, вопрос №4079327, Евгения Корсукова, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 15.11.2016