Изъятие наркотиков без ознакомления содержимым пакетиков понятых

То что содержимое свертка не изучалось при понятых и смывов не срезов небыло это имеет значение?

Содержимое свёртка понятым не показали сразу засунули в полиетеленовый пакет .

Здравствуйте! подскажите мне по следующей ситуации:- я зашёл в подъезд дома взял сверток в указанном месте в подъезде,выходя из подъезда -в дверях меня схватили сотрудники ппс затащили в этот же подъезд. при этом я успел скинуть сверток когда меня заталкивали в подъезд. свёрток отлетел на улицу на площадку у подъездной двери. сотрудники свёрток нашли но оставили на том месте где сверток лежал дожидаясь следственную группу . когда следственная группа приехала -они нашли понятых для изъятия свертка с площадки. делали фотографии со мной и я указывал пальцем на свёрток. содержимое свёртка понятым не показали сразу засунули в полиетеленовый пакет . смывы с рук и срезы ногтей не брали,отпечатки тоже, была только экспертиза мочи на наркотик - отрицательно! дознаватель просит согласие на особый порядок! вес амфитамина 0,733333 . подскажите что делать. это были сотрудники ппс но действовали они по наводке.то что содержимое свертка не изучалось при понятых и смывов не срезов небыло это имеет значение?с уважением к вам я! сергей

, сергей, г. Усть-Илимск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

То что содержимое свертка не изучалось при понятых и смывов не срезов небыло это имеет значение?

Смывы и срезы ногтевых пластин делает, но не всегда. Это конечно минус для следователей, но не существенный. То что вас задержали в подъезде указывает на то, что вероятно было установлено НН (наружное наблюдение) или ПТП (прослушивание телефонный переговоров), или просто ранее был задержан мелкий посредник, который сотрудничает со следствием и вас просто сдал, это большой плюс, но не в вашу пользу. То что анализ на наличие наркотических средств у вас отрицательный, это не показатель для суда. Этих доказательств будет достаточно для суда. Более подробно могу вам пояснить данную ситуацию в личном чате.