Как я могу заставить работать судебных приставов?

Добрый день!

В феврале прошлого года дала в долг под расписку,большую сумму денег,на три месяца. По истечении срока деньги возвращены не были. Подала на должника в суд в мае, суд выиграла к концу лета,т.к. была аппеляция. В этот период должник подарила долю в квартире в которой она прописана, переоформила ИП на свою сестру. Законно ли это?

После того как исполнительный лист был передан приставам - в сентябре,я узнала что я взыскатель не один а нас двое и нас обьеденили в одно исполнительное производство. У должника есть машина по которой не выплачен кредит,и на ее продажу наложен арест. Квартира в ипотеке в которой она не приписана. В ноябре было описано имущество,его выкупило третье лицо,взыскателям не предлагали. Разьве не должны были нам взыскателям предложить это имущество?

Деньги были перечислены в декабре, крохи по сравнению с долгом...

В январе приставы говорят что у должника ничего нет,на счетах денег нет, описывать нечего.

А почему нельзя продатьтее машину и квартиру?

Ещё должник ведёт деятельность в Фаберлике и деньги по счетам проходят.

Почему приставы так говорят?почему они не хотят арестовать у неё все? И насколько я знаю с января за долги можно лишать водительских прав,почему приставы ничего не делают?

Как быть?как наказать приставов и заставить работать?

Большое спасибо за помощь!

, Кристина, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист
В этот период должник подарила долю в квартире в которой она прописана, переоформила ИП на свою сестру. Законно ли это?
Кристина

Добрый вечер, нет это не законно, можно признать эту сделку недействительной ( в судебном порядке)

почему приставы ничего не делают? Как быть? как наказать приставов и заставить работать?
Кристина

Чтоб судебные приставы исполнители начали работать, Кристина, вам нужно написать жалобу на их бездействие в прокуратуру.Жалобу е следует писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться и поставить дату принятия.