8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу заставить работать судебных приставов?

Добрый день!

В феврале прошлого года дала в долг под расписку,большую сумму денег,на три месяца. По истечении срока деньги возвращены не были. Подала на должника в суд в мае, суд выиграла к концу лета,т.к. была аппеляция. В этот период должник подарила долю в квартире в которой она прописана, переоформила ИП на свою сестру. Законно ли это?

После того как исполнительный лист был передан приставам - в сентябре,я узнала что я взыскатель не один а нас двое и нас обьеденили в одно исполнительное производство. У должника есть машина по которой не выплачен кредит,и на ее продажу наложен арест. Квартира в ипотеке в которой она не приписана. В ноябре было описано имущество,его выкупило третье лицо,взыскателям не предлагали. Разьве не должны были нам взыскателям предложить это имущество?

Деньги были перечислены в декабре, крохи по сравнению с долгом...

В январе приставы говорят что у должника ничего нет,на счетах денег нет, описывать нечего.

А почему нельзя продатьтее машину и квартиру?

Ещё должник ведёт деятельность в Фаберлике и деньги по счетам проходят.

Почему приставы так говорят?почему они не хотят арестовать у неё все? И насколько я знаю с января за долги можно лишать водительских прав,почему приставы ничего не делают?

Как быть?как наказать приставов и заставить работать?

Большое спасибо за помощь!

Показать полностью
, Кристина, г. Саратов
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
В этот период должник подарила долю в квартире в которой она прописана, переоформила ИП на свою сестру. Законно ли это?
Кристина

Добрый вечер, нет это не законно, можно признать эту сделку недействительной ( в судебном порядке)

почему приставы ничего не делают? Как быть? как наказать приставов и заставить работать?
Кристина

Чтоб судебные приставы исполнители начали работать, Кристина, вам нужно написать жалобу на их бездействие в прокуратуру.Жалобу е следует писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться и поставить дату принятия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли он право заставить работать и как отказаться?
График работы 5/2. Работодатель составляет приказ о работе 29.04.24 и 30.04.24. Предприятие в сентябре было внесено в список ОПК, но наш участок в оборонке не задействован. Имеет ли он право заставить работать и как отказаться?
, вопрос №4087739, Ирина, г. Москва
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
, вопрос №4087494, Илёс, г. Иркутск
Исполнительное производство
Муж на СВО на данный момент без вести пропавшии есть долг по алиментам, у него арестовали карту судебные приставы, они имеют право
Муж на СВО на данный момент без вести пропавшии есть долг по алиментам, у него арестовали карту судебные приставы, они имеют право
, вопрос №4087100, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2016