8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу заставить работать судебных приставов?

Добрый день!

В феврале прошлого года дала в долг под расписку,большую сумму денег,на три месяца. По истечении срока деньги возвращены не были. Подала на должника в суд в мае, суд выиграла к концу лета,т.к. была аппеляция. В этот период должник подарила долю в квартире в которой она прописана, переоформила ИП на свою сестру. Законно ли это?

После того как исполнительный лист был передан приставам - в сентябре,я узнала что я взыскатель не один а нас двое и нас обьеденили в одно исполнительное производство. У должника есть машина по которой не выплачен кредит,и на ее продажу наложен арест. Квартира в ипотеке в которой она не приписана. В ноябре было описано имущество,его выкупило третье лицо,взыскателям не предлагали. Разьве не должны были нам взыскателям предложить это имущество?

Деньги были перечислены в декабре, крохи по сравнению с долгом...

В январе приставы говорят что у должника ничего нет,на счетах денег нет, описывать нечего.

А почему нельзя продатьтее машину и квартиру?

Ещё должник ведёт деятельность в Фаберлике и деньги по счетам проходят.

Почему приставы так говорят?почему они не хотят арестовать у неё все? И насколько я знаю с января за долги можно лишать водительских прав,почему приставы ничего не делают?

Как быть?как наказать приставов и заставить работать?

Большое спасибо за помощь!

20 января 2016, 16:29, Кристина, г. Саратов
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
В этот период должник подарила долю в квартире в которой она прописана, переоформила ИП на свою сестру. Законно ли это?
Кристина

Добрый вечер, нет это не законно, можно признать эту сделку недействительной ( в судебном порядке)

почему приставы ничего не делают? Как быть? как наказать приставов и заставить работать?
Кристина

Чтоб судебные приставы исполнители начали работать, Кристина, вам нужно написать жалобу на их бездействие в прокуратуру.Жалобу е следует писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться и поставить дату принятия.

22 января 2016, 16:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как ускорить процесс работы судебных приставов в данной ситуации?
Здравствуйте! у меня вопрос - можно ли как-то заставить работать судебных приставов? дело в том, что ещё в прошлом году суд вынес решение взыскать в мою пользу долг по расписке с должника. все документы были переданы судебным приставам. прошло больше полугода, я не получила ни копейки. хожу к приставам как на работу, ответ: "что вы хотите? у нас люди годами ждут". они ни разу к должнику домой не сходили, как будто арестовали все его счета, но он уволился и сейчас официально не работает. а если он вообще никогда не трудоустроится, я не получу назад свои деньги? возможно ли как-то заставить приставов действовать поактивнее?
29 июня 2018, 08:18, вопрос №2039020, Оля, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Моего исполнительного листа нигде нет. Как заставить работать судебных приставов?
Добрый день. В декабре 2015 года отправил исполнительный лист в отдел судебных приставов по Нижнему Новгороду. До февраля ждал исполнительного производства, но не дождался. В начале февраля написал жалобу на главное управление по Нижнему Новгороду, через день нашелся мой исполнительный лист и поступил ответ 15.02.2016 от специализированного отдела по Нижнему Новгороду, что он не занимается фирмами, зарегистрированных в Москве и перенаправляет мой исполнительный лист в г. Москва, ул. Бутырский вал, д.5. Теперь моего исполнительного листа нигде нет и найти я его не могу как в Нижнем Новгороде, так и в Москве. Подскажите как мне заставить работать судебных приставов. Спасибо
14 марта 2016, 09:48, вопрос №1179190, Антон, г. Нижний Новгород
1 ответ
Алименты
Как заставить работать судебного пристава
С 01.08.2013 г. по сегодняшний день не получаю алиментов на содержание ребенка от бывшего мужа. На 13.08.2014 г. размер долга составит более 102 000 руб. На протяжении этого времени он не работает, соответственно платить ему не чем, имущества тоже никакого нет. Могут ли судебные приставы в принудительном порядке поставить должника на учет в ЦЗН. Как мне заставить бывшего мужа платить алименты и как заставить судебного пристава работать. Писала жалобу на начальника, никаких действий не предпринималось, даже ответа не было.
21 октября 2014, 06:15, вопрос №591490, Екатерина, г. Красноярск
1 ответ
Конституционное право
Могу ли я работать судебным приставом со снятой 2 группой инвалидности по неврологии?
До 19 лет имел 2 группу инвалидности по заболеваниям энцефалопатия и эпилепсия.Находился на домашнем школьном обучении. Окончил техникум - специальность юрист. Могу ли работать судебным приставом?
19 октября 2014, 07:11, вопрос №589768, Валерий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Как заставить работать судебных приставов
Мной отправлено в Москву 3 исполнительных листа к Страховой группе"МСК". Первый был отправлен еще в январе. На данный момент я знаю, кто мой судебный пристав. Один раз я смогла дозвониться 10 апреля, мне сказали, что исполн. пр-во возбуждено, ждите. После этого до сегодняшнего дня я не могу до них дозвониться, никто не берет трубку. Как можно заставить работать судебных приставов? У моей знакомой суд был позже, чем у меня, ее юрист отправлял ИЛ в банк и она уже получила деньги. Почему приставы тянут резину?
02 июня 2014, 16:36, вопрос №467007, Елена, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2016