Что делать, если ломбард продал кредитный автомобиль?

Добрый день.я заложил кредитный автомобиль в автоломбард,по семейным обстоятельствам не смог оплатить проценты.ломбард быстро продал авто. Начались проблемы с банком.сейчас я готов вернуть авто.и предложил ломбарду выплату суммы и проценты.они приглашают на беседу.при этом говорят что авто продан. Как быть что делать?подавать заявление о угоне?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Тагир Амироков
Юрист, г. Кисловодск

Добрый день. Какой договор Вы заключили в ломбарде?? Если это Договор займа с залогом, Вам должны были выдать залоговый билет. В таком случае, если заем не был погашен в срок, установленный договором займа, Ломбард вправе обратить взыскание на заложенную вещь (автомобиль) по истечении 30 дней, с момента окончания срока возврата займа, путем продажи автомобиля с публичных торгов. И если автомобиль был продан дороже чем сумма выданного займа, то Ломбард должен вернуть Вам разницу.

Если же был заключен другой Договор, то это другая история.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.Выдали залоговый билет.Но машина то кредитная.Как быть в этой ситуации.Она ведь на мне числиться

А по кредитному договору автомобиль в залоге у банка?? Об угоне подавать заявление точно нет смысла. У ломбарда ведь так же есть договор займа/залога.