8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться справедливости?

Здравствуйте! Подскажите как мне поступить в моей ситуации! У меня произошла драка с девушкой. В этот же день я сходила в отдел полиции написала заявление на неё. Мне дали направление на судмед экспертизу. Я сняла побои, повторно написала заявление на возбуждение уголовного дела. Мне вновь написали письмо с отказом объясняя тем что моё заявление написано не в должном виде, хотя писала я его с помощью юриста, та девушка которая принимала заявление указывала что исправить и я переписывала, но видно им не понравился почерк. Мне дали срок чтобы переписать заявление. То ли они не хотят заниматься таким мелким делом то ли мало того что есть доказательства вины девушки с которой произошла драка. Скажите пожалуйста как действовать далit чтобы делом занялись.

Показать полностью
, Галия Иштуганова,
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Подайте жалобу в прокуратуру района где находится этот отдел полиции об укрывательстве преступлений. Думаю сразу будут приняты меры. Суть в том, что сообщение о преступлении может быть как письменным, так и устным и подлежит обязательной регистрации в книге учета сообщений о происшествиях.

0
0
0
0
Евгений Сумбаев
Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Отправляйте все непринятые полицией документы прокуратуру. 

0
0
0
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

… Вы обращались к юристу для составления заявление в полицию и платили ему за это?)))

Дай мне бог таких клиентов!

А по ситуации… скорее всего дело никто и не возбудит, сами должны обратиться в мировой суд с заявлением, ибо побои (которые и имеют место быть) — в порядке частного обвинения.

НО, это не повод отказывать Вам в принятии заявления. 

В любом случае итог будет у Вас один, это отсылка к мировому судье, полиция такими делами не занимается, но за непринятие заявления по шапке получат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
Человеку дали срок десять лет. Шесть он отсидел. Статья не подходит ни под какте амнимистии. Срок на то время был минимальный. Сейчас по этой статье минимальный срок пять лет. Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
, вопрос №4086121, Ирина, г. Иркутск
1200 ₽
Жилищное право
Возможно ли через суд добиться разрешения на ремонтные работы?
Я собственник помещения в многоквартирном доме на первом этаже. Мне нужно отпустить окна на фасадной части здания на 50 см вниз так как при ремонте опустились полы внутри помещения. При опускании окон планировалось заложить образовавшиеся 50 см сверху окна. Из 38 собственников квартир 5 человек не дают своего согласия. Возможно ли через суд добиться разрешения на ремонтные работы?
, вопрос №4086085, Клиент, г. Москва
Побои
Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
Здравствуйте. В соцсети "ВК" заметил что сотрудник МВД, работающий в ОМОН систематически переходит на личности и оскорбляет людей в комментариях. Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
, вопрос №4085708, Владислав, г. Ижевск
Наследство
Наследники первой очереди: муж(отец), брат, я и мать мамы
6 ноября 2023 года не стало мамы. Наследники первой очереди : муж(отец), брат , я и мать мамы. У мамы в собственности комната в общежитии и потребительский кредит. Во все инстанции хожу я сама , с банками разбираюсь я сама , брат вступил в наследство и при этом ничего не хочет больше делать. Все мои звонки игнорирует , разговаривать не хочет . У мамы была страховка по кредиту которую тоже пытаюсь добиться я одна. Брат старший ничего не делает. Подскажите пожалуйста может ли он еще отказаться от наследства и могу ли я подать на него в суд как о негодном правоприемнике. Брат ведет разгульный образ жизни , думаю по истечении полу года доставит еще проблем.
, вопрос №4084305, Елизавета, г. Москва
Уголовное право
В сентябре 2023 года вступило в силу решение суда о полном запрете работ саун (была аппеляция), истцом по делу был прокурор
Добрый день. В подвале нашего мкд функционируют сауны. В сентябре 2023 года вступило в силу решение суда о полном запрете работ саун (была аппеляция), истцом по делу был прокурор. Но сауны всё равно работают в прежнем режиме, в интернете есть сайт, также объявления на Авито. Как нам добиться их закрытия, если даже решение суда ничего для владельца не значит и что вообще дальше делать?
, вопрос №4083891, Екатерина Тихова, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2013