Как добиться справедливости?

Здравствуйте! Подскажите как мне поступить в моей ситуации! У меня произошла драка с девушкой. В этот же день я сходила в отдел полиции написала заявление на неё. Мне дали направление на судмед экспертизу. Я сняла побои, повторно написала заявление на возбуждение уголовного дела. Мне вновь написали письмо с отказом объясняя тем что моё заявление написано не в должном виде, хотя писала я его с помощью юриста, та девушка которая принимала заявление указывала что исправить и я переписывала, но видно им не понравился почерк. Мне дали срок чтобы переписать заявление. То ли они не хотят заниматься таким мелким делом то ли мало того что есть доказательства вины девушки с которой произошла драка. Скажите пожалуйста как действовать далit чтобы делом занялись.

, Галия Иштуганова,
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Подайте жалобу в прокуратуру района где находится этот отдел полиции об укрывательстве преступлений. Думаю сразу будут приняты меры. Суть в том, что сообщение о преступлении может быть как письменным, так и устным и подлежит обязательной регистрации в книге учета сообщений о происшествиях.

Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Отправляйте все непринятые полицией документы прокуратуру.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

… Вы обращались к юристу для составления заявление в полицию и платили ему за это?)))

Дай мне бог таких клиентов!

А по ситуации… скорее всего дело никто и не возбудит, сами должны обратиться в мировой суд с заявлением, ибо побои (которые и имеют место быть) — в порядке частного обвинения.

НО, это не повод отказывать Вам в принятии заявления.

В любом случае итог будет у Вас один, это отсылка к мировому судье, полиция такими делами не занимается, но за непринятие заявления по шапке получат.