8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права на квартиру имеет жена при разводе, если собственность оформлена на свекровь?

Здравствуйте. Мой брат долгое время проживал с семьей в квартире, которую покупала и оформила на себя его мать.Брат с семьей платили ей деньги по квитанциям за квартплату, она оплачивала их и оставляла у себя.Теперь брат разводится с женой, она требует квартиру оставить ей, а его выгоняет.У них есть дочь 12 лет.Какие права на квартиру имеет его жена?Что делать матери, она очень боится потерять свою квартиру.

, Софья,
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Какие права имеет на квартиру жена брата при разводе? Здравствуйте. Мой брат долгое время проживал с семьей в квартире, которую покупала и оформила на себя его мать.Брат с семьей платили ей деньги по квитанциям за квартплату, она оплачивала их и оставляла у себя.Теперь брат разводится с женой, она требует квартиру оставить ей, а его выгоняет.У них есть дочь 12 лет.Какие права на квартиру имеет его жена? Что делать матери, она очень боится потерять свою квартиру.
Софья

Добрый вечер!

Жена не может претендовать на раздел данной квартиры т.к. это не совместное имущество супругов, а имущество матери мужа. Поэтому все права на квартиру имеет мама мужа. И жена не имеет право требовать оставить квартиру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Гражданское право
Какие права я нарушаю в законе
Про самозанятость. Стоит или нет. Какие права я нарушаю в законе.
, вопрос №4095354, Ана, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Налоговое право
Квартира находилась в общей совместной собственности с супругом
Добрый день! Продана квартира, во владении менее 5 лет. Необходимо платить налог на доход. Квартира находилась в общей совместной собственности с супругом. Сумма налога получается 24 тыс. рублей. Каждый из супругов должен заплатить 24 тыс. рублей или кто-то один?
, вопрос №4094366, Татьяна, г. Москва
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Дата обновления страницы 18.11.2016