8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если угрожает пациентка и требует возврата денег за процедуру?

Добрый вечер!

Суть моего вопроса заключается в чем:

Одной своей знакомой по прошлой работе я произвёл в частном порядке в медицинском учреждении косметологическую манипуляцию, с дачей рекомендаций, и некоторых ограничений на несколько недель. Через неделю, мне поступают звонки от неё, о наступивших осложнениях, которые возникают только от несоблюдения рекомендаций. Я обратился в компанию- производитель, где мою версию подтвердили, однако, пациентка была совершенно не согласна, а сетовала на непрофессионализм и нарушение хода процедуры. Далее она "исправила" работу у другого врача, и требует возврата денег, а также угрожает ещё более высокими суммами за осложнения которые "могут возникнуть" далее.

Никаких договоров мы с ней не подписывали, медицинскую экспертизу она не проводила, все голословно, угрозы продолжаются. Как быть в таком случае? Спасибо!

Показать полностью
, Aenthony, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Aenthony. Нигде не указано, что для заключения договора на услуги обязательно должно быть что-то подписано. Вы оказали услугу, ваша клиентка ее оплатила. Факт заключения договора налицо.

А как быть, вам решать. Обычно в подобной ситуации, если уж услуга оказана нелегально, а не исключено, что и некачественно, проще, дешевле и безопаснее вернуть деньги, чем судиться и подвергаться разного рода проверкам и штрафам. Попросите ее предоставить заключение о результатах проведенной вами процедуры, подтверждение расходов на исправление недостатков. А там уже решайте, как поступить.

0
0
0
0
Ирина Патрушева
Ирина Патрушева
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Можно проконсультировать, может осложнения большого и нет?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
900 ₽
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его расторгнуть через суд и вернуть себе ТС, если второй не выплатил первому собственнику все деньги за автомобиль, и продал его? В ДКП между 2 и нынешнем собственником указано, что на автомобиле нет обременений не находится в залоге.
, вопрос №4093714, Олег, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2016