Каковы предельные сроки прописки в новом доме, если я выписалась 19 января 2016 года?

купила квартиру в новом доме, который был сдан 25.12.2015. Пока еще не получила свидетельство. 19.01.2016 выписалась по старому адресу, сколько могу быть не прописана.

, Елена, г. Оренбург
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Встать на регистрационный учет нужно в течение 7 дней с даты прибытия на новое место жительства:

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 05.03.2015) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»
16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.